ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

9 сентября 2023 г.
8 сентября для учеников начальной школы состоялся традиционный осенний поход на Сулажгорский родник. Прежде чем разжечь костёр и отведать походной кухни, ребята и взрослые участвовали в увлекательных состязаниях на разных станциях. Поход получился весёлый и познавательный!!!
8 сентября 2023 г.
Сегодня во всем мире отмечается Международный день грамотности. Для ребят 1 б (д) и 4б (д)классов нашей школы проведено мероприятие "День грамотеев". Учащиеся читали и объясняли пословицы, разгадывали загадки, играли в игры, раскрашивали рисунки.
Все большие молодцы!
2 сентября 2023 г.
1 сентября на торжественной линейке, нашим коллегам были вручены Почётные грамоты Министерства образования и спорта Республики Карелия и Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации.
29 мая 2023 г.
28 мая - какой чудесный день! Солнышко встречало на острове Кижи участников проекта "Инклюзивная творческая музейная лаборатория "Лик" при поддержке Международного Грантового конкурса «Православная инициатива». Наш день был наполнен познавательной и интересной экскурсией, веселыми задорными играми, волшебным концертом – колокольного перезвона, мастер – классом «Нарядная набойка» и конечно отличной компанией единомышленников: ГБОУ РК "Школа-интернат №24" , ГБОУ РК "Школа-интернат №21", ГБОУ РК "Школа-интернат №23".
26 мая 2023 г.
В последний день учебного года по коридорам школы разносился соблазнительный аромат ванили. В кабинете домоводства «дым стоял коромыслом». Девушки 8б класса пекли песочный пирог с творогом. Стася и Лиза из 5а класса готовили пшенную кашу. А Потахиной Анастасии захотелось испечь бисквитные кексы, чтобы угостить педагогов. Получилось замечательное завершение учебного года с чаепитием!
24 мая 2023 г.
23 мая наша команда "Энергия" 4а и 4б класса ездила на весёлый спортивный праздник "Играй с нами" в школу - интернат 24. Наши ребята встретились с друзьями из коррекционных школ и вместе проходили интересные эстафеты. Мы подготовили выступление, девиз- приветствие. Всём ребятам очень понравилось проходить необычные дистанции: "Пицца", " Сосиска", "Салат", "Блинчики" и "Мяч на удачу в летнюю погоду".В команде участвовали все и даже учитель физкультуры Минаева Людмила Юрьевна, поэтому мы быстро справились с трудными заданиями и отгадали зашифрованное слово " Друзья". Все получили заряд эмоций, хорошее настроение и призы.
22 мая 2023 г.
21 мая, ребята группы выходного дня отлично провели время на пикнике, вспомнили хорошие моменты за прошедший учебный год, покушали приготовленные на костре сосиски, потанцевали под веселую. Все ребята зарядились положительными эмоциями, хорошим настроением!
20 мая 2023 г.
Сегодня в нашей школе состоялось первенство школы по голболу. Мы подводили итоги года. Ребята все большие молодцы. За этот год мы все многому научились (терпеть боль-мяч весит 1250), терпеть поражения, радоваться победам,нашли новых друзей, научились помогать друг другу!
В сегодняшнем матче 1 место заняла команда в составе:Веневцева Александра, Колосова Никиты, Христофоровой Ольги, Симонова Алексея.
2 место заняла команда в составе:Есюнина Максима,Алиева Алмамеда, Готовцева Михаила, Плотниковой Ольги.
Всем большое спасибо, кто смог в выходной день прийти в школу. Хочется отметить Есюнина Максима-выпускника школы -ты большой молодец, у тебя все получится! Ты нам здорово помог!
Год быстро пролетел- впереди у нас вами еще Спартакиада в Раменском!
Ребята,я желаю Вам хорошего летнего отдыха!набирайтесь сил и всех жду 1 сентября!
Помните:самое главное что???
Хорошее настроение!!!
19 мая 2023 г.
В нашей школе уже несколько лет «живет» добрая традиция – раз в месяц встречать гостей из детского музейного центра музея – заповедника «Кижи» и проводить увлекательные мастер – классы.
В международный день музея, состоялся мастер-класс «Традиционные крестьянские игрушки. Роспись деревянных волчков», в котором приняли участие ребята из начальной школы и «Б» классов.
Ребята узнали об играх и забавах крестьянских детей, а так же расписали один из волчков себе на память. Занятие оказалось очень увлекательным, но только для учеников, но и для педагогов. Ребята состязались в раскручивании волчков и наблюдали за оптическими иллюзиями – рождаемыми во время их движения.
Спасибо нашим экскурсоводам – Любовь Олеговне Довнарович и Ольге Валентиновне Лукиной за увлекательное занятие.
Фото с мастер -класса можно посмотреть по ссылке
18 мая 2023 г.
17 мая воспитатель Ласточкина М.В. провела с детьми 6б, 8б классов Всероссийский урок безопасности по теме «Пожарная безопасность», организованный Группой компаний «Просвещение». На занятии посмотрели видеоролик «Пожарная безопасность», изучили наглядные материалы, ответили на вопросы викторины.
18 мая 2023 г.
17 мая в Петрозаводске прошла Республиканская летняя Спартакиада лиц с инвалидностью ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях принимали участие представители школ интернатов 21,23,24 и средней школы 25 Петрозаводска,школы- интерната 18 ( Медвежьегорского района), интернат «Черемушки» Кондопожского района .
Спортсмены соревновались в дисциплинах легкой атлетики,плавании,настольном теннисе,бочча.
На церемонии открытия Спартакиады участников приветствовали первый заместитель министра образования и спорта Карелии Антон Чивин,заместитель директора Центра спортивной подготовки Александр Баканчук, заместитель председателя карельского отделения общества « Динамо» Сергей Трофимов.
Нашу школу представляли : Плотникова О, Богданова Т, Козырева А, Перцева М,Гринбергас Р,Хлямов М, Хлямов Б, Колосов Н,Самсонов А, Алиев А, Комаров Г,Кушников А, Симонов А.
Учащиеся нашей школы показали отличные результаты спортивной подготовки.
Козырева Анастасия заняла 1 место среди девушек 9-13 лет -легкая атлетика (троеборье).
Хлямов Марк занял 2 место среди юношей 14 и старше, Комаров Глеб занял 2 место среди юношей 9-13 лет, Симонов Алексей -3 место среди юношей 9-13 лет, Богданова Тамара -3 место среди девушек 14 лет и старше.
Самсонов Антон -3 место в бочче среди юношей 9-13 лет.
Мы поздравляем победителей и призеров! Так держать! Дальше -больше!
17 мая 2023 г.
В этом году наш город Петрозаводск отметит 320-летие.
Он имеет богатейшую историю от небольшого поселения вокруг пушечно – литейного завода до крупного торгового, промышленного, культурного и образовательного центра региона, города Воинской Славы.
Сегодня, в стенах нашей школы состоялся квиз «(Не) известный Петрозаводск», в котором приняли участие учащиеся 6, 9 , 10 и 12 классов, отдельное спасибо классному руководителю 10 класса – Ларисе Сергеевне Егориной, за поддержку ребят.
Перед участниками стояла непростая задача - пройти 3 тура испытаний, но ребята «почти» со всеми заданиями справились. Оказывается, не так хорошо мы еще знаем наш город, есть прекрасные «уголки», в которых мы еще не бывали, но обязательно их посетим!
Я благодарю каждого участника, за активность и непосредственность, за заряд позитива и положительных эмоций, которые вы мне подарили. Мне было очень приятно вас удивлять и радовать интересными заданиями.
С праздником, любимый город!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20