ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Как Снеговик носик потерял
2 февраля 2024 г.
В нашей школе мы продолжаем приобщать обучающихся к театральному искусству. Театральная деятельность является источником развития эмоциональных чувств, коллективизма и новых познавательных открытий!
Сегодня артисты школьного театра «Сказочный мир» порадовали зрителей спектаклем «Как Снеговик носик потерял». Герои сказки волновались, но со своими ролями справились. Браво!
Посещение скульптурной мастерской скульптора А.Э. Акулова
10 февраля 2023 г.
9 февраля, в рамках работы городского методического объединения учителей искусства, Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна и Литвина Светлана Юрьевна, посетили скульптурную мастерскую скульптора А.Э. Акулова, который рассказал нам о своём творческом пути. Узнали, как рождается скульптура, что такое экарше, увидели посмертные маски Баха и Есенина.
Проследили путь создания памятника от наброска до появления на улице. Исследовали историческую и действующую в наши дни скульптурную мастерскую. Погрузиться в историю создания уже установленных памятников. Примерили на себя роль скульптора — поработав с профессиональной, редкой, зеленой глиной.
"Обретая мастерство"
10 декабря 2022 г.
В рамках Парафеста 2022, в детской хоровой школе до 11 февраля работает выставка творческих работ людей с ОВЗ "Обретая мастерство". На выставке представлены работы наших учеников, выполненные под руководством учителей Цыгановой-Авдеенко М.А., Соломоновой Н.В. и Огорелкова В.В. 
А 9 декабря состоялся гала - концерт участников творческого проекта "Мир души моей", где нашу школу представили Фурсова Соня, ученики 4 а доп и 4 класса с танцем "Карелия" - руководитель Минаева Л.Ю. , Озеров Богдан исполнил музыкальные пьесы на фортепиано - педагог Паршукова Л.И., а Макарова Настя с Кубасовой А.Н. порадовали гостей своим вокалом! Большое спасибо всем участникам за проделанную работу и за достойное представление нашей школы на выставке и гала - концерте!!! Всем творческих успехов!!!