ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9, 15 - остановка "Школа")

(8142) 56-77-37, 8-921-803-54-25

Факс (8142) 56-78-44

Эл. почта Internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

МО гуманитарных дисциплин

Состав МО

1. Щупачко Надежда Сергеевна – учитель русского языка и литературы, руководитель МО
  2. Квитко Антонина Адамовна – учитель русского языка и литературы
  3. Могунова Лариса Владиславовна – учитель английского языка
  4. Хрушкова Надежда Станиславовна – учитель английского языка
  5. Леонтьева Оксана Александровна – учитель истории и обществознания
  6. Исакова Светлана Николаевна – педагог-библиотекарь.

Тема работы МО «Применение инновационных технологий как средство повышения качества знаний обучающихся»

Цель: развитие и совершенствование профессионального мастерства педагогов, направленного на формирование здоровой, всесторонне развитой личности обучающегося, способной адаптироваться в современных условиях.

Задачи:

1. Повышать методический уровень учителей: осваивать новое содержание технологий, методов педагогической деятельности по обучению воспитанников с ОВЗ, приемами анализа собственных результатов образовательного процесса, участие в освоении передового опыта.
  2. Совершенствовать формы работы по обмену педагогическим опытом через проведение открытых уроков, посещение курсов повышения квалификации, пополнение методической копилки, участие в профессиональных конкурсах.
  3. Стимулировать творческое самовыражение, раскрытие профессионального потенциала педагогов в процессе работы с обучающимися с ОВЗ.
  4. Сосредоточить основные усилия МО на совершенствование системы повторения, отработке навыков тестирования и подготовке учащихся к итоговой аттестации в форме ГИА, ГВЭ и ЕГЭ.