Мастер-классе по актёрскому мастерству и сценической речи

19 декабря 2023 г.
Сегодня обучающиеся 10 класса приняли участие в мастер-классе по актёрскому мастерству и сценической речи. Начали с упражнений по артикуляционной гимнастике, затем поработали над устранением дикционных недостатков, выполнили дыхательные упражнения, задания на постановку речевого голоса, вспомнили скороговорки и правила постановки логического ударения, закончили этюдами на выразительность жестов. Регулярное выполнение данного комплекса упражнений играет большую роль в формировании творческих способностей у обучающихся, помогает справиться с боязнью сцены.