ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

21 сентября 2023 г.
Сегодня в преддверии Всемирного дня сердца для девятых и десятого классов прошло мероприятие «Оберегая сердца». Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Ребята узнали чем грозят заболевания сердечно-сосудистой системы, как при помощи простых действий можно снизить риск развития заболеваний. Учащиеся своими руками сделали «дерево советов» по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний.
18 сентября 2023 г.
На втором занятии республиканского проекта "Мы-твои друзья" ребята познакомились с рабочими тетрадями по проекту, выполнили задания и начали готовить сообщения о любимом домашнем животном. Хочется отметить хорошее оформление тетрадей: крупный шрифт, яркие картинки все это вызывает желание у детей изучать тему дальше.
14 сентября 2023 г.
13 сентября отмечался необычный праздник, который придумали, наверное, сладкоежки – День шарлотки и осенних пирогов. Шарлотка - это пирог из бисквитного теста с начинкой из нарезки яблок. Конечно, можно выбрать и другую начинку: ягоды, фрукты, орехи и даже грибы (всевозможные осенние дары). Это самый простой и самый непредсказуемый пирог. На уроке труда совместно с учителем организатором Литвиной С. Ю. девушки 7б класса: Алина, Милена и Наташа учились готовить шарлотку с яблоками и корицей и угощали одноклассников и педагогов своим кулинарным шедевром. Это отличный повод побаловать себя сладеньким кусочком яблочного пирога под чашечку ароматного мятного чая. Но главное, шарлотка- это воспоминания о теплом лете, солнечных днях и радости.
12 сентября 2023 г.
11 сентября обучающиеся 1б(д), 4б(д), 6 б и 7 б классов ходили в поход к роднику. Для детей на свежем воздухе были организованы подвижные и танцевальные игры, игра «Доскажи словечко» по теме осень, пикник. Ребята активно и дружно провели время!
10 сентября 2023 г.
На этой неделе воспитатели начали работу над республиканским проектом "Мы -твои друзья". Первое занятие было посвящено теме "Почему люди заводят домашних питомцев".
9 сентября 2023 г.
На уроки труда учителем английского языка Ларисой Владиславовной были подарены яблоки. Девушки 9б класса провели первичную обработку яблок, учились чистить, нарезать яблоки, пользоваться яблокорезкой, стерилизовать банки. В итоге девушки приготовили запеченные яблоки и яблочное варенье, которое они будут использовать на следующих уроках труда.
9 сентября 2023 г.
8 сентября для учеников начальной школы состоялся традиционный осенний поход на Сулажгорский родник. Прежде чем разжечь костёр и отведать походной кухни, ребята и взрослые участвовали в увлекательных состязаниях на разных станциях. Поход получился весёлый и познавательный!!!
8 сентября 2023 г.
Сегодня во всем мире отмечается Международный день грамотности. Для ребят 1 б (д) и 4б (д)классов нашей школы проведено мероприятие "День грамотеев". Учащиеся читали и объясняли пословицы, разгадывали загадки, играли в игры, раскрашивали рисунки.
Все большие молодцы!
2 сентября 2023 г.
1 сентября на торжественной линейке, нашим коллегам были вручены Почётные грамоты Министерства образования и спорта Республики Карелия и Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации.
29 мая 2023 г.
28 мая - какой чудесный день! Солнышко встречало на острове Кижи участников проекта "Инклюзивная творческая музейная лаборатория "Лик" при поддержке Международного Грантового конкурса «Православная инициатива». Наш день был наполнен познавательной и интересной экскурсией, веселыми задорными играми, волшебным концертом – колокольного перезвона, мастер – классом «Нарядная набойка» и конечно отличной компанией единомышленников: ГБОУ РК "Школа-интернат №24" , ГБОУ РК "Школа-интернат №21", ГБОУ РК "Школа-интернат №23".
26 мая 2023 г.
В последний день учебного года по коридорам школы разносился соблазнительный аромат ванили. В кабинете домоводства «дым стоял коромыслом». Девушки 8б класса пекли песочный пирог с творогом. Стася и Лиза из 5а класса готовили пшенную кашу. А Потахиной Анастасии захотелось испечь бисквитные кексы, чтобы угостить педагогов. Получилось замечательное завершение учебного года с чаепитием!
24 мая 2023 г.
23 мая наша команда "Энергия" 4а и 4б класса ездила на весёлый спортивный праздник "Играй с нами" в школу - интернат 24. Наши ребята встретились с друзьями из коррекционных школ и вместе проходили интересные эстафеты. Мы подготовили выступление, девиз- приветствие. Всём ребятам очень понравилось проходить необычные дистанции: "Пицца", " Сосиска", "Салат", "Блинчики" и "Мяч на удачу в летнюю погоду".В команде участвовали все и даже учитель физкультуры Минаева Людмила Юрьевна, поэтому мы быстро справились с трудными заданиями и отгадали зашифрованное слово " Друзья". Все получили заряд эмоций, хорошее настроение и призы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20